SOGABAT Camargue Menuiseries
Fournisseur de portes
7 avis
À propos de SOGABAT Camargue Menuiseries
SOGABAT Camargue Menuiseries est votre expert menuisier certifié RGE à Milhaud. Spécialistes des fenêtres, portes et menuiseries sur mesure depuis 5 ans. PVC, bois, aluminium : nous travaillons avec les meilleures marques (Tryba, K-Line, Lapeyre). Devis gratuit sous 48h.
Notre équipe de 15 menuisiers qualifiés réalise plus de 450 chantiers par an. Showroom de 100m² pour découvrir nos produits. Formation continue, pose dans les règles de l'art.
Services Disponibles
- ✓ Fenêtres PVC
Avis Clients
Vidal Frédéric
Pose de volet roulant à commande électrique Entreprise très professionnelle avec laquelle j'ai pu travailler depuis quelques années. L'équipe de Mr Garcia, le patron, est sympathique, disponible et efficace pour le client. Entreprise à recommander pour son sérieux.
✓ Avis vérifié Google
Eric Potier
J' ai fait appel à Camargue menuiserie pour changer porte d entrée, fenêtres et volets solaires. Toute l'équipe a fait un super travail: commercial très disponible et tarifs compétitifs, le technicien discret, très professionnel et travail soigné, le bureau administratif réactif et précis. Très satisfait des travaux. Je recommande fortement. Eric
✓ Avis vérifié Google
Régine
La prestation correspond à notre attente. Les délais ont été respectés et la pose s’est bien passée. Très bons contacts avec le commercial, la secrétaire et le poseur.
✓ Avis vérifié Google
Stéphanie LAMEYNARDIE
Bon contact avec le service client, qui s'est montré courtois et à l'écoute. Cependant lors des travaux effectués, le soin apporté aux finitions n'a pas été à la hauteur de mes attentes. En particulier, trous dans la maçonnerie comblés avec de la mousse expansive en lieu et place d'un véritable enduit de rebouchage. Les prix pratiqués sont en revanche très corrects.
✓ Avis vérifié Google
nicole Doré
Merci pour votre accompagnement dans notre projet de rénovation, pour vos conseils dans le choix des fenêtres et portes-fenêtres, pour l’installation qui a été faite dans les délais et avec le plus grand soin. Grace au savoir faire du poseur les finitions sont impeccables. Nous sommes entièrement satisfaits du résultat et recommandons sans hésitation votre entreprise. Merci encore à toute l’équipe.
✓ Avis vérifié Google
angele BONNET
Vous êtes allés chez NOT J. pour la pose de moustiquaires. Travail consciencieux. Horaires bien respectés. Travail propre et rapide.
✓ Avis vérifié Google
Anne V.
excellent travail qui a été effectué chez nous ce matin Transformation d une porte d accès Bravo pour votre professionnalisme et votre qualite de service et de conseil
✓ Avis vérifié Google
ℹ️ Informations Pratiques
Moyens de paiement
Espèces, Carte bancaire, Virement
Accès
Milhaud et environs
Services
- ✓ Fenêtres PVC
Conformité Légale
Certifications : Certifié RGE Qualibat, Qualibat 4351 et 4352, Assurance décennale professionnelle, Partenaire agréé Tryba/K-Line, Label Artisan de Confiance.
Coordonnées
Adresse
17 bis Bd Chanzy, 30800 Saint-Gilles
Téléphone
Site web
Tarifs
Sur devis
Localisation
Questions Fréquentes
SOGABAT Camargue Menuiseries est-il certifié RGE ?
Oui, SOGABAT Camargue Menuiseries possède la certification RGE Qualibat indispensable pour vos travaux de rénovation énergétique. Cette certification vous garantit l'accès aux aides MaPrimeRénov' et CEE, ainsi qu'une pose conforme aux normes.
Quels types de menuiseries pose SOGABAT Camargue Menuiseries ?
SOGABAT Camargue Menuiseries installe tous types de menuiseries : fenêtres (PVC, bois, alu), portes d'entrée (standard, vitrée, blindée), baies vitrées coulissantes, volets roulants et battants, portes de garage. Fabrication sur mesure disponible.
Quel est le délai d'intervention de SOGABAT Camargue Menuiseries ?
Délais moyens : Devis sous 48h gratuit, Fabrication sur mesure 4-6 semaines, Pose en 1-2 jours selon chantier. SOGABAT Camargue Menuiseries gère aussi les démarches administratives pour vos aides.
SOGABAT Camargue Menuiseries propose-t-il une garantie ?
Oui, SOGABAT Camargue Menuiseries offre : garantie décennale obligatoire sur la pose, garantie fabricant 10-20 ans sur les menuiseries, SAV réactif, contrat d'entretien optionnel. Devis gratuit et sans engagement.