FV INDUSTRIES

Fournisseur de portes

🚪 Portes d'Entrée
5.0 /5
★★★★★

8 avis

À propos de FV INDUSTRIES

FV INDUSTRIES est votre expert menuisier certifié RGE à Golbey. Spécialistes des fenêtres, portes et menuiseries sur mesure depuis 5 ans. PVC, bois, aluminium : nous travaillons avec les meilleures marques (Tryba, K-Line, Lapeyre). Devis gratuit sous 48h.

Notre équipe de 15 menuisiers qualifiés réalise plus de 450 chantiers par an. Showroom de 100m² pour découvrir nos produits. Formation continue, pose dans les règles de l'art.

Services Disponibles

  • ✓ Fenêtres PVC

Avis Clients

Thomas Fiore

★★★★★
il y a 2 mois

Je tiens à saluer le professionnalisme de la société FV INDUSTRIES. Ils ont pu intervenir rapidement sur la réparation d'une porte sectionnelle au sein des locaux de notre intercommunalité. Discrétion, autonomie et sérieux du technicien qui est passé pour nous dépanner. Je recommande cette société.

✓ Avis vérifié Google

Jean MARTINI

★★★★★
il y a un an

Intervention efficace et de qualité, dans des délais très rapides. Les techniciens sont cordiaux, soigneux et à l’écoute des besoins. Ils prennent le temps nécessaire pour adapter leurs travaux et expliquer le fonctionnement du matériel installé.

✓ Avis vérifié Google

CLAUDON Florent

★★★★★
il y a 10 mois

Je n'étais pas client chez eux ! Appel en catastrophe le mercredi début d'après-midi pour une porte sectionnelle de grande dimension bloquée ainsi que notre portail autoportant (le prestataire avec qui nous travaillons depuis quelques années ne répond plus à mes appels 😠). Intervention d'un technicien FV Industries "Philippe" le jeudi soir. Intervention rapide, soignée & très professionnelle. Affaire réglée ! Je recommande cette entreprise. "Contrat d'entretien de nos portes et portail signé sans aucune hésitation !"

✓ Avis vérifié Google

Hervé POIRAT

★★★★★
il y a 8 mois

Nous ne pouvons que se féliciter de la qualité de intervention un samedi après midi dans une résidence spinalienne oú une porte de garage avait été vandalisée. Entreprise familiale à recommander

✓ Avis vérifié Google

quentin jacquel

★★★★★
il y a 10 mois

Intervention rapide, propre, tout est nickel. Depuis qu’il y a eu du changement de personnel, il y a aussi eu un réel changement d’entreprise. Très professionnel et gentil. Je recommande fortement !

✓ Avis vérifié Google

Sebastien BRIOT

★★★★★
il y a un mois

une équipe bien sympathique et très pro.

✓ Avis vérifié Google

adrien celier

★★★★★
il y a un an

Très bonne expérience avec FV industrie. Un appel en urgence à 15h30, des techniciens sur place pour dépannage a 16h15. Réparation complète dés le lendemain avec une équipe très pro et réactive.

✓ Avis vérifié Google

informatique GETRA

★★★★★
il y a un an

Quand on connait l'historique, on ne peut que les féliciter de ne pas abandonner leur client. la nouvelle équipe est au top et professionnelle ! bravo !

✓ Avis vérifié Google

ℹ️ Informations Pratiques

Moyens de paiement

Espèces, Carte bancaire, Virement

Accès

Golbey et environs

Services

  • ✓ Fenêtres PVC

Conformité Légale

Certifications : Certifié RGE Qualibat, Qualibat 4351 et 4352, Assurance décennale professionnelle, Partenaire agréé Tryba/K-Line, Label Artisan de Confiance.

Coordonnées

Adresse

4 Rue des Chaudronniers, 88190 Golbey

Téléphone

07 68 14 78 19

Site web

Visiter le site

Tarifs

Sur devis

Localisation

Questions Fréquentes

FV INDUSTRIES est-il certifié RGE ?

Oui, FV INDUSTRIES possède la certification RGE Qualibat indispensable pour vos travaux de rénovation énergétique. Cette certification vous garantit l'accès aux aides MaPrimeRénov' et CEE, ainsi qu'une pose conforme aux normes.

Quels types de menuiseries pose FV INDUSTRIES ?

FV INDUSTRIES installe tous types de menuiseries : fenêtres (PVC, bois, alu), portes d'entrée (standard, vitrée, blindée), baies vitrées coulissantes, volets roulants et battants, portes de garage. Fabrication sur mesure disponible.

Quel est le délai d'intervention de FV INDUSTRIES ?

Délais moyens : Devis sous 48h gratuit, Fabrication sur mesure 4-6 semaines, Pose en 1-2 jours selon chantier. FV INDUSTRIES gère aussi les démarches administratives pour vos aides.

FV INDUSTRIES propose-t-il une garantie ?

Oui, FV INDUSTRIES offre : garantie décennale obligatoire sur la pose, garantie fabricant 10-20 ans sur les menuiseries, SAV réactif, contrat d'entretien optionnel. Devis gratuit et sans engagement.