Photo de Bétons Lafarge

Bétons Lafarge

Fournisseur de matériaux de construction

🌅 Baies Vitrées
5.0 /5
★★★★★

3 avis

✅ RGE Qualibat ✅ RGE Qualibat

À propos de Bétons Lafarge

Bétons Lafarge est votre expert menuisier certifié RGE à Saint-Jean-de-Moirans. Spécialistes des fenêtres, portes et menuiseries sur mesure depuis 5 ans. PVC, bois, aluminium : nous travaillons avec les meilleures marques (Tryba, K-Line, Lapeyre). Devis gratuit sous 48h.

Notre équipe de 15 menuisiers qualifiés réalise plus de 450 chantiers par an. Showroom de 100m² pour découvrir nos produits. Formation continue, pose dans les règles de l'art.

Services Disponibles

  • ✓ Fenêtres PVC

Avis Clients

Christelle Rechard

★★★★★
il y a 3 ans

Aucun commentaire

✓ Avis vérifié Google

Merouane Amara

★★★★★
il y a 3 ans

Aucun commentaire

✓ Avis vérifié Google

Pierreyves Bouillon

★★★★★
il y a 3 ans

Aucun commentaire

✓ Avis vérifié Google

ℹ️ Informations Pratiques

Moyens de paiement

Espèces, Carte bancaire, Virement

Accès

Saint-Jean-de-Moirans et environs

Services

  • ✓ Fenêtres PVC

Conformité Légale

Certifications : Certifié RGE Qualibat, Qualibat 4351 et 4352, Assurance décennale professionnelle, Partenaire agréé Tryba/K-Line, Label Artisan de Confiance.

Coordonnées

Adresse

98 rue Vincent Martin, 38430 Moirans

Téléphone

04 76 35 33 93

Site web

Visiter le site

Tarifs

Sur devis

Localisation

Questions Fréquentes

Bétons Lafarge est-il certifié RGE ?

Oui, Bétons Lafarge possède la certification RGE Qualibat indispensable pour vos travaux de rénovation énergétique. Cette certification vous garantit l'accès aux aides MaPrimeRénov' et CEE, ainsi qu'une pose conforme aux normes.

Quels types de menuiseries pose Bétons Lafarge ?

Bétons Lafarge installe tous types de menuiseries : fenêtres (PVC, bois, alu), portes d'entrée (standard, vitrée, blindée), baies vitrées coulissantes, volets roulants et battants, portes de garage. Fabrication sur mesure disponible.

Quel est le délai d'intervention de Bétons Lafarge ?

Délais moyens : Devis sous 48h gratuit, Fabrication sur mesure 4-6 semaines, Pose en 1-2 jours selon chantier. Bétons Lafarge gère aussi les démarches administratives pour vos aides.

Bétons Lafarge propose-t-il une garantie ?

Oui, Bétons Lafarge offre : garantie décennale obligatoire sur la pose, garantie fabricant 10-20 ans sur les menuiseries, SAV réactif, contrat d'entretien optionnel. Devis gratuit et sans engagement.